Corpo Docente

COORDENAÇÃO

Prof. Dr. Nelson Torro Alves – Coordenador do Programa (Lattes)
Prof.ª Dr.ª Mirian Graciela da Silva Salvadori – Vice-Coordenadora do Programa (Lattes)


1) Psicobiologia, Neuropsicologia e Processos Psicológicos Básicos

Bernardino Fernández Calvo (bfcalvo@usal.es)

http://lattes.cnpq.br/4082400623552153

Carla Alexandra da Silva Moita Minervino (carla_moita@hotmail.com)

http://lattes.cnpq.br/2458875511918628

Flávio Freitas Barbosa (barbosa.flaviof@gmail.com);

http://lattes.cnpq.br/3611261597113820

Josemberg Moura de Andrade (josemberg.andrade@gmail.com)

http://lattes.cnpq.br/1760765397044137

Luiz Carlos Serramo Lopez (lcslopez@gmail.com)

http://lattes.cnpq.br/5077085294524842

Marine Raquel Diniz da Rosa (mrdrosa@yahoo.com.br);

http://lattes.cnpq.br/8285384827795482

Natanael Antônio dos Santos (natanael_labv@yahoo.com.br);

http://lattes.cnpq.br/7448474766542985

Nelson Torro Alves (nelsontorro@yahoo.com.br);

http://lattes.cnpq.br/8037098495288980

Suellen Marinho dos Santos Andrade (suellenandrade@gmail.com)

http://lattes.cnpq.br/6437799927471735

 

2) Neurociência Cognitiva Pré-clínica e Clínica

Anna Alice Figueirêdo De Almeida (anna_alice@uol.com.br);

http://lattes.cnpq.br/8539341671152883

Cícero Francisco Bezerra Felipe (cicerof@hotmail.com)

http://lattes.cnpq.br/7960322400408876

Liana Clébia Soares Lima de Morais (lianaltf@hotmail.com);

http://lattes.cnpq.br/1764937418865472

Marine Raquel Diniz da Rosa (mrdrosa@yahoo.com.br);

http://lattes.cnpq.br/8285384827795482

Margareth de Fátima Formiga Melo Diniz (margateth@ccs.ufpb.br);

http://lattes.cnpq.br/4173269414899195

Melyssa K. Cavalcanti Galdino (melyssa_cavalcanti@hotmail.com)

http://lattes.cnpq.br/6286409609641742

Mirian Graciela da Silva Salvadori (mirian.salvadori@gmail.com)

http://lattes.cnpq.br/669989944106416

Natanael Antonio dos Santos (natanael_labv@yahoo.com.br);

http://lattes.cnpq.br/7448474766542985

Reinaldo Nóbrega Almeida (reinaldoan@uol.com.br);

http://lattes.cnpq.br/5034028656386134